Волгоград
Ваш город?

Возврат к списку

Эту историю нам рассказали соседи

Фотографии и фотоаппараты давно стали привычным атрибутом нашей повседневной жизни. Невозможно представить гаджеты без встроенных камер, а снимки все чаще переходят в цифровой формат, и уже редко можно увидеть напечатанное фото. Но речь пойдет об особенном снимке.

Наши соседи - большая и очень дружная семья. Все праздники и особенные даты отмечаются в их дворе, где накрывают большой стол для всех гостей, поют песни всем двором, делятся историями. Под вечер дети часто просят бабушку достать старинный фотоальбом и показать им  фотографии. Пролистывая страницы альбома и вслушиваясь в рассказы о молодости родного человека, дети заметили, что одна из фотографий как-то особенно тронула воспоминания любимой бабушки. На фотографии была изображена молодая женщина в темном платье и с роскошными серьгами в ушах. Сомнений не было - это была их бабушка. Дети решили найти в интернете и подарить бабушке похожие сережки.

На очередном празднике они вновь попросили показать им фотоальбом и, открыв страницу с той самой фотографией, преподнесли бабушке коробочку с заветными серьгами. И пусть короткие паузы при взгляде на ту фотографию означали лишь мысли об утраченной молодости, слезы счастья от такого подарка проступили на глазах у бабушки. Эти серьги на мгновение вернули ее к молодости и подарили очень теплые мгновения в настоящем. Радуйте своих близких!

Эту историю нам рассказали соседи