Волгоград
Ваш город?

Возврат к списку

Как подобрать подарок

Многие из нас, задумавшись о подарках друзьям и родным, хотели бы подарить украшение, но сомневаются: «…а вдруг не понравится?». Пытаясь представить выбранное изделие на человеке, мы начинаем еще больше сомневаться и в итоге откладываем идею с ювелирным подарком. И такая ситуация повторяется из раза в раз.

На самом деле украшение может стать прекрасным подарком, и не нужно бояться выбирать на свой вкус! А чтобы попасть в точку, можно придерживаться простых рекомендаций, которые помогут вам чувствовать себя уверенней при выборе украшения.

Определитесь с формой лица.
Заостренная, круглая, реальная или комбинированная форма лица поможет определиться вам и с формой украшения, характеристиками изделия.

Обратите внимание на палитру кожи: ее оттенки кожи могут напрямую влиять на палитру украшения. Теплым и ярким тонам подойдут такие же оттенки и в изделиях. Однако, если взять слишком контрастный оттенок и подобрать холодный тон к теплому оттенку кожи, то украшение может создать эффект «уставшего» человека.

Не меньшее значение имеют и линии и черты лица человека. К тонким чертам подойдут небольшие, тонкие и изящные украшения, с крупными чертами отлично будет смотреться изделие с крупными элементами.

Не стоит забывать о возрасте получателя подарка. Молодым девушкам не стоит приобретать украшения с крупными камнями, в то время как дама в возрасте вряд ли будет рада украшению с молодежными элементами (сердечки, цветочки и др.).

Попробуйте следовать этим рекомендациям, и вы точно подберете отличное украшение!

Как подобрать подарок